Несправедливая конкуренция в маленьком городе - как бороться с недобросовестной компанией?

• г. Яровое

Я-сотрудник РА маленького города. Несмотря на это, есть конкурирующие организации. Мы являемся сетевыми партнерами крупных рейтинговых каналов, платим за сотрудничество большие деньги партнеру, взносы за авторские права используемых материалов и т.д.,соответственно, закладываем это в стоимость своих услуг. Есть компания, которая сетевого партнера не имеет, транслирует сутками очень известные сериалы, фильмы, мультфильмы, песни, не оплачивая ни сетевых взносов, ни авторское право... Соответственно, могут позволить размещать рекламу за копейки. Является ли это недобросовестной конкуренцией? И если да,то какие возможные решения?

Ответы на вопрос (1):

Если есть нарушения авторских прав, то можно обратится в правоохранительные органы. Тем более в регионах делегированы полномочия от от авторам определенным организациям, которые собирают деньги в пользу авторов. вы им и платите ден. средства. Обратитесь к ним с заявлением оп привлечении к гражданской ответственности этого канала.