Нам больше 60 лет., в Москве у нас живет со своей семьей дочь.

• г. Москва

Будут ли и где платить мне и моему мужу пенсию (будет ли льготный проезд как пенсионерам), т.к. мы покупаем квартиру, прописываемся и переезжаем в нее из Казани в Москву? Нам больше 60 лет., в Москве у нас живет со своей семьей дочь. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Мария! Да, после регистрации в своей квартире Вы с мужем будете получать пенсию со всеми московскими надбавками, и естественно, будете иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Оформить все необходимые документы, Вам нужно в Собесе по месту нового жительства.

Пенсию и Вам, и Вашему мужу платить будут в Москве, по месту Вашего будущего жительства, когда Вы пропишитесь в московской квартире.