Место установки счётчика холодной воды в частном доме - во дворе или на улице? Разъяснение норм, правил и законов.

• г. Ессентуки

Где должен быть установлен счётчик холодной воды, вернее, где должен располагаться колодец с этим счётчиком - во дворе дома, или на улице? Дом частный. Водоканал настаивает, что на улице. Существуют ли какие-то нормы, правила, законы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования водоканала незаконны, Вы можете установить счетчик во дворе дома.