Как мне действовать в отношении налог.

• г. Москва

Как мне действовать в отношении налог. Инспекции и как предотвратить начисление пеней за неуплату налога на недвижимость, если мне не приходят уведомления об оплате в течение нескольких лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего делать не нужно, кроме того, чтобы успокоиться. Согласно статье 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" исчисление налогов производится налоговыми органами. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа. Таким образом обязанность платить налог на имущество не возникает, если извещение не вручено.

С уважением,