Как обезопасить сделку при наличии безответственного собственника в квартире - юридическая практика и возможность составления письменного соглашения о продаже

• г. Новосибирск

В квартире два собственника. Устная договоренность о продаже есть.

Но второй собственник очень безответственный.

Можно ли как то обезопасить сделку – составить какое-то письменное соглашение между собственниками о продаже, чтобы он не отказался от продажи в момент заключения сделки.

Если ли юридическая практика в таких вопросах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не сможете, это его право давать или нет согласие.

Придется каждый раз его уговаривать, если он будет упрямиться. И везде ходить с ним "за ручку". Иначе он действительно может в последний момент отказаться от сделки.