Каковы мои права - возможно ли жить отдельно от родителей в 16 лет без их согласия?

• г. Брянск

Мне нужна ваша помощь. У меня такая ситуация. У меня есть парень и он уже совершеннолетний, зарабатывает сам и живет отдельно. Мне самой 16 лет, я подрабатываю. Ситуация в семье сложилась такая что я не могу с ними жить. Скажите пожалуйста, имею ли я право по закону жить отдельно от родителей без их согласия. То есть со своим парнем.

Ответы на вопрос (3):

лучше согласуйте этот вопрос с родителями

Скажите пожалуйста, имею ли я право по закону жить отдельно от родителей без их согласия. То есть со своим парнем.

если есть веские причины - обратитесь в ОРГАНЫ ОПЕКИ,

С их согласия - можете

Здравствуйте. С разрешения родителей в данном случае