Мне 18 лет - имею ли право выбора в жизни и свободу самостоятельно решать, с кем мне жить?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Анна и мне 18 лет! Скажите пожалуйста имею ли право выбора, могу ли я решать сама как мне жить и с кем жить дальше?

Родители запрещают мне встречаться с парнем, не дают видеться... Когда я говорю что то против они меня начинают гнобить иногда бить, до сих пор синеки на руках... Я не живу за их счёт, меня обеспечивает молодой человек, могу ли я жить уже отдельно от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Полина. Мне 17 лет. Я живу отдельно от родителей с парнем, ему 22 года. Нарушаем ли мы закон? Если да, то скажите пожалуйста, как дальше быть?

Мне нужна ваша помощь. У меня такая ситуация. У меня есть парень и он уже совершеннолетний, зарабатывает сам и живет отдельно. Мне самой 16 лет, я подрабатываю. Ситуация в семье сложилась такая что я не могу с ними жить. Скажите пожалуйста, имею ли я право по закону жить отдельно от родителей без их согласия. То есть со своим парнем.

Мне 16 лет. Летом поступаю в колледж, хочу жить отдельно от родителей. Живу с бабушкой и иногда с папой, хочу после поступления жить с моим молодым человеком и его семьей. Имею ли я право жить с парнем без разрешения ролителей?

Меня зовут Анастасия мне 17. Родители не пускают на улицу. Постоянно орут, угрожают убить, запрещают встречаться с парнем, заставили с делать аборт. Что мне делать? Я хочу жить со своим молодым человеком. Родители говорят что его посадят что он встречается сомной. Они в этом правы? Если вы ответите возьмет трубку мой парень зовут Михаил. За ранее спасибо.

Мне 15 лет, такая проблема, не хочу жить с родителями, а с бабушкой, родители против этого, имею ли я право сама решать с кем жить? Что мне вообще делать что остаться с бабушкой?

Мне 16 лет, живу уже с парнем на протяжении полу года. Родители меня не обеспечивают, я сама работаю только не официально. Прошу у них разрешение на то что бы расписаться с парнем долгое время они мне его не дают... На нормальную работу устроиться не могу, хочу у Вас спросить что бы органы опеки дали разрешение на самостоятельную жизнь как совершеннолетняя что для этого нужно сделать подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я право жить отдельно от родителей в другом городе без их согласия?

Мне 16 лет, живу на тер. РФ,если я уеду жить в другой город РФ,но при этом мои родители будут против, могут ли они по закону вернуть меня обратно, несмотря на мое несогласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение