Мне 18 лет - имею ли право выбора в жизни и свободу самостоятельно решать, с кем мне жить?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Анна и мне 18 лет! Скажите пожалуйста имею ли право выбора, могу ли я решать сама как мне жить и с кем жить дальше?

Родители запрещают мне встречаться с парнем, не дают видеться... Когда я говорю что то против они меня начинают гнобить иногда бить, до сих пор синеки на руках... Я не живу за их счёт, меня обеспечивает молодой человек, могу ли я жить уже отдельно от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеете полное право.