Адвокат неадекватно вели себя?

• г. Москва

Помогите разобраться - правильно ли ведёт себя адвокат?

Брат имел условную судимость по статья 228 часть 2 сроком на 3 года. 26.06.14 суд изменил меру наказания на отбывание в колонии общего режима за нарушение режима отмечания в УИН. 30.06.2014 был заключен договор с адвокатом на защиту интересов брата. Им была написана аппеляционная жалоба, где был сделан акцент на том, что у брата есть двое малолетних детей и что заявление в суд об изменении меры наказания было подано 16.07, за день до даты назначенной явки на отметку в УИН) и направлена в областной суд. И всё. Адвокат к брату в СИЗО за полтора месяца не съездил ни разу, когда звонили ему спрашивали, каждый раз говорил, что поедет на след. Неделе и пока не назначен суд поэтому время еще есть. В начале августа позвонил и сказал что суд назначили на 21.08 и что он поедет к брату, но доехал до него только сегодня, 19.08, потом позвонил сестре и с претензиями в голосе стал выговаривать, что его ещё никто так не представлял - у брата при обыске нашли сим-карту, и что он (брат) не такой уж и хороший, что нам не стоит рассчитывать на положительный исход, и что он (адвокат) нам и не обещал положительного исхода. Он не попытался хоть за что-то зацепиться. Я не оправдывают брата, он виноват в том, что нарушил сроки. Но он уже несколько месяцев не употребляет, хороший отец, с работой правда напряг, т.к. никто с условной судимостью не берет. А вот действия адвоката возмущают. Адвокат должен защищать клиента и представлять его интересы, а с такой позицией скорее всего этого не будет. И времени совсем нет нанять другого адвоката. Если он не хотел изначально его защищать, зачем он заключил с нами договор и взял деньги?

Да, и как оказалось, деньги он взял у сестры без оформления квитанции (они у него закончились, как он сказал).

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не понятен предмет соглашения с адвокатом - если он обязался подать апелляционную жалобу и подал ее - какие к нему претензии? Во-вторых, если был факт нарушения на отбытие условно назначенного наказания, может оно, просто пошло не впрок?