Куда и как подать исковое заявление для развода, раздела имущества и установления алиментов - рекомендации для неработающего инвалида 3 группы

• г. Москва

Собираюсь подать на развод, раздел общего имущества и алименты. Куда следует подавать исковое заявление в мировой суд или районный? Можно ли в одном иске отобразить развод, раздел имущества и алименты на ребенка или обязательно три отдельных иска? Имею ли я право подать на свое содержание если являюсь неработающим инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

В районный суд, если цена иска свыше 50 000 рублей. Если речь о недвижимости, то по ее месту нахождения. Подать следует один иск сразу. На свое содержание подать можете, но если у мужа есть средства. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

1. При наличии споров - в районный.

2. Можно и нужно писать все в одном иске.

3. Содержание бывшей жене положено при воспитании ребенка до 1.5 лет.