Прописка дальнего родственника - правомерные действия паспортного стола и возможные выходы

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста, мы собственники квартиры, хотим прописать к себе своего дальнего родственника. Сам он присутствовать при прописке не может, но от него имеется заявление заверенное нотариусом с просьбой прописать его в нашей квартире. Все собственники дали своё согласие, его паспорт у нас на руках, а так же имеется от него доверенность, так же заверенная нотариусом. Паспортный стол отказывается регистрировать его, без его присутствия. Правомерны ли действия сотрудников? И есть ли выход из этого положения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Обратитесь к начальнику УФМС по вашему району.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, мы собственники квартиры хотим прописать к себе своего дальнего родственника. Сам он присутствовать при прописке не может, но от него имеется заявление заверенное нотариусом с просьбой прописать его в нашей квартире. Все собственники дали своё согласие, его паспорт у нас на руках, а так же имеется от него доверенность так же заверенная нотариусом. Начальник паспортного стола отказывается регистрировать его, без его присутствия. Правомерны её действия? И есть ли выход из этого положения. Спасибо.

Имеет ли право паспортный стол не прописывать человека в приватизированную квартиру, если он сам не может присутствовать. От него имеется заявление заверенное нотариусом и доверенность которая даёт право представлять его интересы в УФМС. регистрировать и снимать с регистрации.

Необходимо ли личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе для дачи согласия на прописку человека, если есть нотариальная доверенность от собственника, где чётко обозначено его согласие? Правомерно ли требование начальника УФМС дополнительно к доверенности предоставить нотариально заверенное заявление от собственника? Можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Но присутствовать при прописке один собственник не может (она живет в др городе). Отсуствущий собственник прислал доверенность на разрешение прописки. Заверенная нотариусом. Доверенность на одного из собственников (на мать). Но доверенность в РКЦ не принимают, сказали, что с доверенностями не работают, нужно заявление, заверенное нотариусом, а в миграционной службе паспортного стола города вообще ответили, что нужно только личное присутствие собственника. Но ведь ситуации разные, человек не может приехать. Что делать? Правомерны ли действия данных служб?

У меня в квартире прописан сын, но он в данный момент сидит, а я не могу прописать в квартиру мужа, мне в паспортном столе сказали что надо от него заявление и заверенное нотариусом. Мне сын написал доверенность и уполномочил меня всеми его правами и оно подписано начальником колонии и стоит печать. Так как сам начальник юридическое лицо. Но мужа всё равно не прописывают. А паспортный стол всё равно требуют от сына заявление и заверенное нотариусом. Смогу ли я прописать мужа инвалида 1 группы без заявления сына, хотя есть от него доверенность?

Я являюсь собственником жилья, мне нужно прописать мужа к себе в квартиру, но он сам не может присутствовать в паспортном столе, его паспорт у меня, заявление установленного образца о регистрации по месту жительства от него заверенное нотариусом, нужно ли мне взять у мужа еще какие нибудь заверенные документы (заявления)?

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника, мой муж 1/3 и свекровь 2/3. Муж не может прописать к себе нашего новорожденного ребенка, т.к. второй собственник против. В договоре на собственность квартиры есть пункт, что прописать без согласия второго собственника нельзя. Муж при составлении договора не присутствовал. Обращались с заявлением в паспортный стол, но там в прописке отказали, потому что поступило заявление от второго собственника, что она против прописки.

, прописать в свою квартиру дальнего родственника без согласия на то прописанных и постоянно проживающих в этой квартире родственников? Спасибо.

Какой срок действия нотариально заверенное заявления на прописку в квартире, чтобы прописать человека без личного присутствия в паспортном столе при подаче заявления. Есть также нотариальная доверенность на регистрацию, но требуется нотариально заверенное заявление на регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение