Прописка дальнего родственника - правомерные действия паспортного стола и возможные выходы

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста, мы собственники квартиры, хотим прописать к себе своего дальнего родственника. Сам он присутствовать при прописке не может, но от него имеется заявление заверенное нотариусом с просьбой прописать его в нашей квартире. Все собственники дали своё согласие, его паспорт у нас на руках, а так же имеется от него доверенность, так же заверенная нотариусом. Паспортный стол отказывается регистрировать его, без его присутствия. Правомерны ли действия сотрудников? И есть ли выход из этого положения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Обратитесь к начальнику УФМС по вашему району.