Как вернуть назад неподходящую косметику и избежать платежей по кредиту - ситуация на 17.08.14 г.

• г. Смоленск

Попала 17.08.14 г. под уловки Дешели, развели на 100 тыс. руб,опомнилась только дома. От косметики аллергия, как вернуть назад набор (он по закону потребителей не подлежит возврату) и как не платить кредит. Связалась с банком они без претензий просят только вернуть процент по 1-му сроку. Умоляю помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо с Дошели расторгнуть договор.

Т.е. вернуть им чемоданчик и официально расторгнуть договор.

Лучше если придете в Дошели не одни + с собой справочку от врача о том что аллергия (зуд, покраснения, повышается давление и т.д.) + претензию в 2-х экз (одну им, на второй пусть поставят отметку о принятии). Общаться старайтесь вежливо. Хотя бы по началу.

Оплатите проценты за первый месяц пользования денежными средствами, возьмите в банке справку об отсутствии задолженности. Косметику верните в ДеШели, так же возьмите у них справку о том, что товар был возвращен.

Обязательной идите в бюро судебно-медицинской экспертизы или к врачу, чтобы вам засвидетельствовали вашу аллергию.

В суд можно обращаться только ели доказано, что косметика не качественная при этом аллергическая реакцию возникла из-за применении косметики при условии, что вас не уведомляли о возможных аллергических реакциях.