Повышенные требования банка в ДДУ новостройки вызывают вопросы и неодобрение у покупателя квартиры

• г. Жуковский

Хотелось купить квартиру в новостройке по ипотечному кредиту.

Банк после прочтения ДДУ дополнил договор в разделе обязанности сторон:

3.1.6 Предоставить Застройщику на момент подписания Договора, для подачи документов на государственную регистрацию Договора Застройщиком на основании отдельного возмездного договора с Дольщиком, согласно утвержденным тарифам, следующие документы:

...

* нотариально удостоверенную доверенность сроком на три года, о своем согласии на подачу от имени Дольщика заявления о прекращении залога (погашении регистрационной записи об ипотеки) на вновь образованные земельные участки из земельного участка с кадастровым номером 50:52:00101 10:123, за исключением вновь образованного земельного участка, но котором будет расположен Дом;

...

Застройщик этот пункт в ДДУ включить отказался.

Что на практике для меня, банка и застройщика может означать этот пункт? В чем его суть? Почему такой ажиотаж у этих третьих лиц? :-)

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

По документам консультация возможна вне рамок сайта, звоните и записывайтесь.