Возможность самостоятельной регистрации договора долевого участия и обязательность оплаты за это застройщику

• г. Москва

Заключаю договор долевого участия в данном договоре прописа пункт который звучит следующим образом.

ДОЛЬЩИК ОБЯЗУЕТСЯ:

Предоставить застройщику на момент подписания договора, для подачи документов на государственную регистрацию настоящего договора на основании отдельного возмездного договора оказания услуг согласно утвержденных тарифоф следующие документы.

- нотариальное удостоверение доверенность представлять интересы дольщика

Стоимость всего этого 20000 тыс руб.

Могу ли я сам зарегестрировать данный договор в Рег палате и не платить застройщику данную сумму. При чем застройщик ссылается на данный пунк обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Можете в принципе . Но в чстности, наверняка вас загоняют. Смотрите по своим возможностям

Можете отказаться. А застройщик может отказаться заключать с Вами договор в таком случае вообще.