Как получить документы, подтверждающие смену фамилии ребенка, рожденного в Великобритании и зарегистрированного в посольстве РФ

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок рожденный в Великобритании гражданкой РФ,получивший свидетельство с апостилем и зарегестрированный и получивший гражданство в посольстве РФ.В последствии вписывает отца, гражданина Великобритании, и ребенок берет фамилию отца.

На данный момент для оформления загран паспорта с меня требуют документ подтверждающий смену Фамилии. На руках у меня только новое свидетельство о рождении. Все оригиналы документов естественно были предоставлены в посольства где ни каких свидетельств мне не выдавали.

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить в Великобритании, в органах, регистрирующих акты гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Думаю вам не стоит давать ответ/совет если не уверенны.Есть официальная бумага от регистратора из Великобритании ,что такого документа не существует в данной стране.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь экспертом в области международного частного права, и могла бы Вам помочь. Но Вы, по-видимому, предпочитаете профессиональным консультациям бесплатный форум. Остается пожелать Вам удачи в этом нелегком деле.

Спросить
Пожаловаться

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я являюсь гражданкой РФ, место постоянной регистрации – город Вологда. С сентября 2006 года проживаю в Великобритании, где 20 января 2007 года вышла замуж. Для получения внутреннего Российского паспорта на новую фамилию Посольство России в Великобритании предложило оформить и предоставить в паспортный стол по месту регистрации следующие документы:

1. совместное заявление супругов о выборе общей фамилии, наториально удостоверенное в консульском отделе Посольства России в Великобритании.

2. свидетельство о заключении брака с апостилем, переведенное на русский язык и нотариально заверенное в консульском отделе посольства.

Указанные документы были оформлены и предоставлены в паспортый стол, но в замене паспорта мне отказали, объяснив это тем, что моя фамилия еще пока никем не поменяна, я предоставила только заявление о перемене моей фамилии, свидетельство о браке также не содержит записи о присвоении мне новой фамилии (британское свидетельство о браке не предусматривает наличия такой записи, но подразумевает автоматическую смену фамилии). Работники паспортного стола предложили мне обратиться в ЗАГС и получить документ о перемене имени, что я и сделала, но в ЗАГСе мне объяснили, что перемена имени к моему замужеству не имеет никакого отношения, осуществляется на основании моего желания и влечет изменения в свидетельстве о рождении моего сына, кроме того это длительная процедура, занимающая до 3 месяцев. Такой вариант перемены фамилии мне не подходит.

Позволяет ли Российское законодательство в моей ситуации взять фамилию мужа на основании свидетельства о браке? Какие дополнительные документы я должна предоставить? Если документы представлены в полном объеме, то в каком порядке я могу обжаловать отказ в замене паспорта? Заранее искренне благодарна, Юлия.

Я дважды выходила замуж и дважды разводилась, ребёнок от первого брака, в свидетельстве о рождении ребёнка стоит фамилия первого мужа, а по паспорту у меня фамилия второго мужа. Так как при разводе свидетельство о браке сдаётся, то подтверждающих документов о смене фамилий у меня нет. Как мне теперь доказать смену фамилии.

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Отказали в приеме документов на гражданство по мужу гражданину РФ, потому что принесла ксерокопию, а не нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении. Свидетельство обычное зеленое советского образца на казахском и на русском языках. Аргументировали тем, что свидетельство о рождении является документом, подтверждающим смену фамилии (?!). Я всегда думала, что документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о браке, нотариально заверенную копию которого естественно принесла в пакете документов на гражданство. В списке, который заранее дала инспектор, конкретно слов о свидетельстве о рождении не было. Входит ли нотариально заверенная копия моего свидетельства о рождении в список документов на гражданство по мужу гражданину РФ?

У меня свидетельство о рождении на украинском языке (я гражданин РФ), когда мне выдавали паспорт, то не потребовали перевод свидетельства о рождении и написали фамилию в паспорте РФ,как в свидетельстве, а там не соответствие в двух буквах. Что мне нужно делать и какие документы собирать для замены паспорта с заменой фамилии в правильном написании?

При рождении у меня была фамилия отца. Когда мне было 10 лет, его лишили родительских прав и мама дала мне свою фамилию. Получила новое свидетельство о рождении. При оформлении загран паспорта мне нужно указать все смены фамилии и документы - основания. Так если у меня его нет, этого документа. Мне нужно указывать, что фамилия была другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Для получения компенсации по договору страхования меня попросили предоставить документ, подтверждающий смену фамилии. Свидетельство о рождении у меня повторное. В возрасте 11 лет мама сменила мне фамилию, так ка вышла замуж. В свидетельстве о рождении место регистрации Петроградский ЗАГС. Подскажите как мне получить подтверждение смены фамилии? В данный момент я проживаю в Приморском крае. Как грамотно составить запрос и какие документы нужно приложить?

Мне отказали в предоставлении государственной услуги: единовременное пособие по рождению второго ребенка. Ребенок родился в США. Получил российское гражданство в Посольстве РФ в США. В свидетельстве о рождении написаны имя и фамилия матери как в загранпаспорте (без отчества). Свидетельство о рождении с апостилем, нотариальным переводом и печатью посольства РФ. Для получение этих документов, в соответствии с российским законодательством, мною были предоставлены все документы, в том числе и внутренний паспорт (с отчеством). Отказывают в предоставлении услуги, так как в свидетельстве о рождении нет отчества матери и не указан номер загранпаспорта и якобы я не являюсь матерью ребенка. Пыталась объяснить, что внести отчество и номер загранпаспорта в иностранное свидетельство невозможно, так как свидетельство о рождении выдается американской стороной и такие данные у них не предусмотрены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение