Как поступить, если работодатель не утверждает отгул, не подписывает заявление и отсутствует график отпусков?

• г. Москва

Что делать, если работодатель не отпускает в заранее оговоренный отпуск, не подписывает заявление, не принимает и не регистрирует?

Графика отпусков на фирме нет.

Можно ли отправить заявление по почте заказным письмом? За сколько дней это необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обязанность составлять графики отпусков прямо предусмотрена ТК РФ и игнорироваться работодателем не может (ст. 122,123 ТК РФ). Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой.