Как получить справку о расторжении брака в Казахстане, находясь в России, через почту или местное здание загса?

• г. Хальмстад

Брак был заключен в Казахстане ещев 70-х в Советском Союзе, расторгнут уже в России в 90 х. Консульство требует справку для оформления нового брака за границей. Я нахожусь там же. Нет возможности ехать в Казахстан. Возможно ли получить справку по почте или в другом отделении загса России?

Ответы на вопрос (1):

Через представителя в Казахстане можно получить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков:

Первый брак был заключен в Казахстане и расторгнут в Казахстане. На тот момент я имел гражданство Казахстана. После переехал в Россию, сменил гражданство на российское. Собираюсь вступать в брак. Нужно ли свидетельство о расторжении первого брака в Казахстане при заключении нового брака в России?

Заранее благодарю.

Я подала заявление гразданство РФ мне документы вернули так какБрак заключался в Казахстане, потом был развод, свидетельства не осталось. Возможно ли получить справку по письменному запросу местного ЗАГСа из России в ЗАГС Казахстана (уплатив надлежащую госпошлину), не выезжая за справкой лично в Казахстан?

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в России. Делаю гражданство. Могу ли я не выезжая получить справку из загса (Казахстана) о том что не состоял в браке? Хочу в России женится. Нужна эта справка. Выехать нет возможности в Казахстан.

Я гражданка РФ.у меня вид на жительство в Казахстане. Я живу в Казахстане 13 лет. первый брак был расторгнут тут же.Могу ли я зарегистрировать второй брак? В ЗАГСе требуют спарвку из России что я в браке не состою. Я беременна и возможности ехать за справкой в Россию нет. как быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос, я живу в России (не выезжая) уже два года, с супругом живём гостевым браком уже третий год. имеется общий ребёнок. но я гражданка Казахстана и брак заключить мы не можем т.к. нужна справка о том, что я не состою в браке. Ходила в ЗАГС ещё когда была в Казахстане спросила эту справку-мне ответили что такие справки они не выдают, их делают у натариуса. А России эта справка не действительна (нужно именно из загса) так где и как мне эту справку достать? Неужели прийдётся ехать вместе с ребёнком в казахстан?

Я гражданин Казахстана, живу в постоянно в России собираюсь жениться на гражданке России, был в браке, разведен, есть свидетельство о расторжении брака, но в ЗАГСе требуют справку о семейном положении, сказали обратиться в ближайшее консульство Казахстана, оно в Москве, позвонил туда мне отказали, в ЗАГСе твердят не наши проблемы, что теперь ехать из-за этого в Казахстан. Станислав. Нижний Новгород.

Я гражданка Казахстана хочу заключить брак с гражданином РФ. В Казахстане взяли справку о том что не состою в браке. В справке указано ФИ и отчество. А в паспорте отчества нет. В ЗАГСе сказали что идёт не соответствие документов. Справка не действительна. В Казахстане сказали что справка даётся по удостоверению личности а там отчество прописано. Как быть? Удостоверение уже сдали в консульство Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я проживала в казахстане и была зарегистрованна там в браке. Сейчас, когда я уже 20 лет проживаю в россии мне понадобилась справка с казфхстана о заключении брака и смене фамилии. Ехать туда сейчас нет возможности. Может ли местный загс направить запрос?

Где гражданке Казахтана получить справку, о том, что она не состоит в браке в Казахтане (возможно консульство, посольство или в самом Казахтане) ? Заранее Спасибо!

Первый брак был заключен и расторгнут в Казахстане. Мне нужна справка с ЗАГСа о браке. Как я ее могу получить не выезжая в г.Актюбинск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение