Необходимо ли свидетельство о расторжении брака в Казахстане при вступлении в брак в России?

• г. Калуга

Вопрос таков:

Первый брак был заключен в Казахстане и расторгнут в Казахстане. На тот момент я имел гражданство Казахстана. После переехал в Россию, сменил гражданство на российское. Собираюсь вступать в брак. Нужно ли свидетельство о расторжении первого брака в Казахстане при заключении нового брака в России?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Да, нужно представить свидетельство о расторжении брака.