Возможно ли использовать материнский капитал без риска потерять жилье для сироты-матери одиночки с двумя малолетними детьми?

• г. Донецк

Я сирота и мать одиночка двоих малолетних детей стою на очереди на получения жилья, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, но при этом не потерять жилье как сирота. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы используете мат.капитал на приобретение жилья, то станете обеспечены жилым помещением и перестанете нуждаться в улучшении жилищных условий. С очереди вас снимут.