Срок рассмотрения иска о исключении из описи имущества - что нужно знать

• г. Москва

В течение, какого срока рассматривается мировым судом иск об исключении из описи (освобождении от ареста) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца. Если идет судебный процесс, то можно в самом заседании подать ходатайство о снятии ареста и, если ходатайство удовлетворяется, то судья не медленно выносит определение по этому ходатайству.