Учитель подает в суд за ложный донос о физическом насилии и обжалование выговора - правильно или нет?

• г. Отрадный

ПРОРАБОТАЛА УЧИТЕЛЕМ 21 ГОД. ПРИШЛА НОВАЯ ДИРЕКТОР. НАЧАЛА РАСПРАВЛЯТЬСЯ С ГРАМОТНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ. СУДИТСЯ. МНЕ ОБЪЯВИЛА ВЫГОВОР ЯКОБЯ ЗА ПСИХИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ НАД УЧЕНИКОМ. УМЫШЛЕННО УГОВОРИЛИ МАМУ УЧЕНИКА-ОЛИГОФРЕНА НАПИСАТЬ В ПОЛИЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО Я ЯКОБЫ УДАРИЛА И ОБОЗВАЛА УЧЕНИКА. СРЕЖЕССИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ, КОГДА ОН ПРИШЕЛ КО МНЕ НА УРОК В ДРУГОЙ КЛАСС. пРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ. Я НАПИСАЛА В ПОЛИЦИЮ ОТВЕТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НЕ БЫЛО НИ ИЗБИЕНИЯ, НИ ОСКОРБЛЕНИЯ. МЕНЯ УГОВАРИВАЛИ НЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. МНЕ ТО ПОНЯТНО ПОЧЕМУ. ПОЛИЦИЯ ПРОВЕРИЛА: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТКАЗНОЕ, НИКТО НИКОГО НЕ БИЛ И НЕ ОСКОРБЛЯЛ ПО ЛИНИИ МЕНЯ КАК УЧИТЕЛЯ. МЕНЯ ОН ОБОЗВАЛ МАТОМ И ПИНУЛ ВЕДРО С ВОДОЙ. Я ПРОПУСТИЛА 3-ХМЕСЯЧНЫЙ СРОК ПО ОБЖАЛОВАНИЮ НЕЛЕПОГО ВЫГОВОРА НИ ЗА ЧТО. и РЕШИЛА: ПОДАМ В СУД ЗА ЛОЖНЫЙ ДОНОС И В ПРОКУРАТУРУ. А ПОТОМ ПО ИМЕЮЩИМСЯ НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДАМ ИСК НА ОБЖАЛОВАНИЕ. ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ? ИНСПЕКТОР ИДН ЗАВЕДОМО ЗРАНЕЕ ЗНАЛА, ЧТО БУДЕТ ОТКАЗНОЙ МАТЕРИАЛ, ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ. ЧТО ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЗАЯВИВШИЙ ОТМЕЧАЕТ ФАКТ ИЗБМЕНИЯ УЧИТЕЛЕМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОШЛО 8 ДНЕЙ С ЯКОБЫ ТОГО ДНЯ, КОГДА УЧИТЕЛЬ УДАРИЛ. НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ИЗ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ. Я ПРОСИЛА ОБЕСПЕЧИТЬ ВСТРЕЧУ ЭТОГО РОДИТЕЛЯ СО МНОЙ. НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ, Т.К. Я СОРВАЛА БЫ ИХ ПЛАН И ОПРОС НЕЛЕПЫЙ. КАК ПРИРИМАЛА ИНСПЕКТОР ЗАЯВЛЕНИЕ, НЕ ВЫЯСНИВ СИТУАЦИЮ. ЗАВЕДОМО ЗНА, ЧТО ПОБОЕВ НЕ БЫЛО, НЕ ЗАПРОСИВ ДОКУМЕНТОВ ИЗ БОЛЬНИЦЫ, НЕ ОЗАДАЧИВШИСЬ ТЕМ, ЧТО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ, НЕ ПОСМОТРЕ ЯКОБЫ МЕСТА УШИБА.

Вы можете написать заявление о заведомо ложном доносе ст. 306 УК РФ в полицию (в отдел где заявление было написано на Вас), соответственно сославшись на постановление об отказе в возбуждении уг. дела.