Освобождение от налога на жилое здание без права прописки в садоводческом обществе - история пенсионера из Южно-Сахалинска

• г. Южно-Сахалинск

Налог на жилое здание пока без права прописки в садоводческом обществе площадь здания 450 кВ м. Земля в собственности. Пенсионер с 2008 года. Проживаю в Южно-Сахалинске с 1958 года.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает. Предельные размеры.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 3. Ставки налога

Налог на имущество физических лиц за 2013 год исчисляется в порядке, установленном настоящим Законом (в редакции Федерального закона от 2 ноября 2013 г. N 306-ФЗ), без учета коэффициента-дефлятора

1. Ставки налога

устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления

(законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее - коэффициент-дефлятор). Представительные органы местного самоуправления (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах

в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости,

умноженной на коэффициент-дефлятор, и типа использования объекта налогообложения, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы налог на имущество физических лиц отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований.

Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

Г———————————————————————T————————————————————————————————————————————¬

| Суммарная | Ставка налога |

| инвентаризационная | |

| стоимость объектов | |

| налогообложения, | |

| умноженная на | |

| коэффициент-дефлятор | |

+———————————————————————+————————————————————————————————————————————+

|До 300 000 рублей|До 0,1 процента (включительно) |

|(включительно) | |

+———————————————————————+————————————————————————————————————————————+

|Свыше 300 000 рублей до|Свыше 0,1 до 0,3 процента (включительно) |

|рублей (включительно) | |

+———————————————————————+————————————————————————————————————————————+

|Свыше 500 000 рублей |Свыше 0,3 до 2,0 процента (включительно) |

+———————————————————————+————————————————————————————————————————————+"