Возможность получения налогового возврата за квартиру и условия выплаты при продаже до окончания возврата

• г. Новосибирск

Ситуация такая-в 2012 году купили квартиру

(по документам 2 комнаты в двухкомнатной). хочу получить налоговый возврат. Интересуют 2 вопроса-1.могу ли я получить возврат с целой квартиры а не с 1 ой комнаты. 2-если я продам квартриру раньше чем получу всю сумму возврата, будут ли мне продолжать выплату.

Ответы на вопрос (1):

Если по документам вы приобрели две комнаты,то налоговый вычет можете получать только по этим комнатам,а не целиком за квартиру