Кто должен оплатить ремонт труб в закрытом военном городке - вопросы ответственности.

• г. Чехов

Прописана в закрытом военном городке в ведомственной квартире, потекли трубы и проржавели вентели. Сантехник сказал что новые пластиковые трубы я должна купить сама и еще дополнительно оплатить его работу. Дому 18 лет, ни разу не проводился капремонт. Повторюсь, дом ведомственный, кто должен оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Разделом II "Организация технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда" Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года N 170, предусмотрено, что техническое обслуживание жилищного фонда включает работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д должна проводить обслуживающая организация