Желаю уволиться из пограничных войск из-за негативных условий работы - перегрузок, отсутствия выходных и недоплаты

• г. Хабаровск

Я служу по контракту в пограничных войсках. Хочу уволиться по собсвенному желанию. Причина увольнения чрезмерные нагрузки, выходные выдаются неполностью или вообще не выдаются. Начальсво мотивирует нехваткой людей и исполнением чужих обязанностей, за которые мне не доплачивают. Я сделал вывод, что это будет всегда. Появилась моральная и физическая неустойчивость. Подскажите как можно быстро уволиться без посещений на работу. (в данный момент нахожусь на больничном) Нет возможности получить свое денежное довольствие, Отправил человека с доверенностью, но деньги начальник не отдал. Требует моего присутствия. Законно ли он удерживает мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

ваш начальник злоупотребляет своим служебным положением,деньги по доверенности выдать были обязаны,но вроде-бы в войсках перечисляют на карточку, вы на больничном и пишите письменно рапорт на увольнение по собственному желанию,направьте рапорт по почте, военные имеют привычку не подписывать рапорта на увольнение подчиненных,но учтите, что увольнение по собственному желанию трактуется как нарушение условий контракта со всеми вытекающими последствиями, в частности требований о возврате формы и подъемных если их выдавали, вас могут привлечь к гражданской ответственности по этим вопросам