Оштрафована за замену паспорта после пропущенного срока - возможность оспорить решение

• г. Барнаул

Мне предстояла замена паспорта до 10 августа (45 лет исполнилось 10 июля). Но с 10 по 30 июля я уезжала на отдых. После приезда (1 августа) ушла на больничный, который закрыли 12 августа. 13 августа я вышла на работу. 14 августа поехала делать документы на замену паспорта. В паспортном столе на меня составили протокол и оштрафовали на 2000. Неужели нельзя войти в мое положение? Ведь всякое в жизни бывает. Нельзя ли как-нибудь оспорить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить данное постановление о наложении штрафа в судебном порядке в течение десяти дней с момента его вынесения