Кто, помимо нотариуса, может заверить доверенность на получение пенсии в отделении почты?

• г. Уссурийск

Моей маме необходимо уехать в другой город. Кто, кроме нотариуса имеет право заверить доверенность (сроком на 1 месяц) на получение мной пенсии за маму в отделении почтовой связи?

Ответы на вопрос (2):

Только нотариус имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность могут заверить в ОРГАНАХ ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

У меня в отделении почтовой связи находится доверенность сроком на 3 года, заверенная нотариусом на получение пенсии. Для отмены доверенности, достаточно ли мне написать заявление на имя нач-ка отделения связи или необходимо это заявление тоже заверить у нотариуса?

Кто, кроме нотариуса, имеет право заверить доверенность на получение пенсии одного из супругов неработающих пенсионеров? Почему это не может сделать руководитель отделения ПФР?

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Кто заверяет доверенность на получение пенсии в отделении связи. Я получаю пенсию на почте. Часто болею. Хочу оформить получении пенсии на дочь. Но начальник о.с говорит что не имеет права заверять доверенность Спасибо.

Моя мама (пенсионерка) пошла в ЖЭУ заверить доверенность на представительство в суде, ей отказали, объяснив, что имеют право заверять только доверенности на получение пенсии. Знаю, по закону имеют право заверить, но имеют ли право отказать? Если бы не было материальной проблемы, то заверили бы у нотариуса.

Мама лежачий больной, пенсию получала на почте в Севастополе. Сейчас находится на лечении у меня в др. городе. Могу я по доверенности мне на получение ее пенсии, в местном отделении ПФР изменить место получения пенсии на местное почтовое отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить бланк доверенности на получение пенсии за маму 83 лет в отделении связи (почте), где всегда выдавали пенсию и по заполнении бланка заверить доверенность там же на почте?

Моей матери 94 года. Она глухая, плохо видит, почти не ходит, передвигается с трудом. Я 4 года получал ее пенсию по доверенности удостоверенной должностным лицом отделения связи. Обратился в отделение связи на удостоверение доверенности на получение пенсии в 2014. Однако мне сообщили что теперь они это сделать не вправе, т.к. внесены изменения в ГК РФ. Предложили мне оформить доверенность у нотариуса. Насколько мне известно доверенность на получение пенсии не требует нотариальной формы. Объясните кто в настоящее время вправе удостоверить доверенность матери на получение мной ее пенсии в отделение связи, учитывая невозможность ей самой посетить это отделение связи либо пенсионный отдел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение