Что делать, если знакомая не отдает долг по расписке в размере 100000 рублей?

• г. Магнитогорск

Я заняла по расписке знакомой 100000 тысяч рублей в присутствии свидетеля и она не отдает говорит у нее трудности хотя работает Что мне делать В расписке указана дата отдачи и что вяла без процентов договаривались отдавать каждый месяц до конца года отдала за 3 месяца 5 тысяч все прописано в расписке Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращаться с иском о взыскании долга.

Светлана, обращайтесь с иском в суд, приложите расписку - она имеет юридическую силу. Исковое заявление пишется на основании ст. 131-132 ГПК РФ

обратитесь в суд, исковое на сайте