Как установить отцовство и получить алименты при отказе биологического отца оказывать материальную помощь в гражданском браке

• г. Новосибирск

В гражданском браке рожден ребенок. Биологический отец не хочет оказывать материальную помощь на содержание. Официальная зарплата на работе 20 т.р. Остальные деньги в конверте. Как установить отцовство, какой пакет документов нужно собрать, существует ли минимум алиментов, на которые можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и о взыскании алиментов согласно ст.80 СК РФ

Отцовство устанавливается в судебном порядке. Вам необходимо написать исковое заявление, оплатить гос. пошлину 200 рублей, одновременно можно взыскать и алименты, исковое заявление можно подать как по месту жительства Ответчика (вашего гражданского супруга) или по своему месту жительства, в районный суд. Если Ответчик будет возражать, что это не его ребенок, возможно придется проводить генетическую экспертизу, стоимость ее в Новосибирске 21 т.р.

Если потребуется помощь, обращайтесь.