Каковы мои шансы на успех, если я подам иск о вселении инечинении препятствий в пользовании к сособственнице и ее дочери?

• г. Москва

Хочу вселиться в квартиру, принадлежащую мне на праве собственности 1/4 доли в которй я прописана. Вторая часть квартиры принадлежит другому собственнику 3/4 доли. Помимо этого в квартире прописана дочь второй сособственницы. Подавала иск об определении порядка пользования и выделении маленькой комнаты, превышающей мою долю на 3 метра-первая инстанция удовлетворила, апелляция - отменила и отказала. Сейчас жду решение - буду обжаловать в надзор. Квартира 2-х комнатная смежная. Вторая сособственница и ее дочь чинят мне препятствия в пользовании - не пускают, ключи не дают - есть доказательства - постановления милиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Каковы мои шансы на успех, если я подам иск о вселении инечинении препятствий в пользовании к сособственнице и ее дочери? Правильно ли я понимаю, что если порядок пользования не определен, то я имею право на пользование всей квартирой на равне с сособственницей и ее дочерью прописанными в квартире?

Как толкуется судами положение о том, что собственник ограничен в использовании своего права собственности нарушениями прав и интересов других лиц, проживающих в жилом помещении и не будет ли это аргументом для отказа мне во вселении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, шансы у Вас есть, поскольку Ваша доля не является незначительной. Вам надо обязательно подавать иск на вселение в квартиру вообще. Отказать во вселении Вам не вправе.

При необходимости готов помочь Вам в этом (для обращения ко мне по электронной почте достаточно кликнуть на моё имя, остальные мои координаты - в Каталоге юристов).

С Уважением,