Как оформить на себя дачу в Новой Москве после смерти отца, если выписка из ЕГР на старый адрес, а справку о кадастровой стоимости не предоставили?

• г. Москва

Переоформляю дачу после смерти отца на себя. Дача перешла на территорию Новой Москвы (поселок Киевский). Выписку из Единого гос. реестра получила на старый подмосковный адрес, а справку о кадастровой стоимости не дали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Подавайте заявление о предоставлении справки по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дачи после смерти мужа часть документов выдали на старый адрес, а часть на новый. Переадресация была в 2001 г., есть справка об изменении адреса. При оформлении дома выдали документы:

1. Сведения об инвентар. Стоимости новый адрес

2. Выписка из единого гос. реестра прав старый адрес.

3. Справка о содержании правоустан. Докум. Старый адрес

4. Кадастровый паспорт новый адрес

5. Тех. паспорт новый адрес

6. Св-во о праве на наследство новый адрес

7. Св-во о гос. регистрации права старый адрес

При оформлении земли все документы выданы на старый адрес, кроме свидетельства о праве на наследство. Правильно ли это или нужно переоформлять какие-то документы, куда обращаться по этому вопросу?

В первом браке муж получил землю под дачу. Развелся. По устному согласию, дача перешла к жене. Она ее переоформила на себя. Муж претензий не имел. Женился. После его смерти вдова от второго брака, требует половину дачи.

Дача в деревне принадлежала моему отцу, 1/2 дачи он подарил сводному брату. После смерти отца 1/2 дачи перешла мне по наследству. После смерти сводного брата отца, он умер 15 лет назад, его сын в наследство так и не вступил. Подскажите, могу ли я каким-либо образом оформить на себя всю дачу. И что для этого нужно сделать.

После смерти моего отца осталась неприватизированная дача. Отец состоял в повторном браке. Его вдова предъявила нотариусу документы по оценке всего другого имущества, кроме дачи. Моя доля-1/4. Можно ли получить долю и дачи тоже? Вдова отца сказала, что документов на дачу нет, а сама сейчас срочно оформляет приватизацию дачи.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Для оформления наследства нотариус просит предоставить кадастровую справку с указанием кадастровой стоимости квартиры на день смерти. Справку и паспорт получила в феврале 2015 г. В справке указаны дата заполнения, кадастровый номер, кадастровая стоимость на дату смерти (октябрь 2014 г.) - «в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют»; по остальным пунктам стоят прочерки. Зато в кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость (на какую дату непонятно) + особые отметки: «дата инвентаризации объекта 22.12.2007». И что это значит? (кадастровая стоимость действительна на 22.12.2007? начиная с 22.12.2007 она больше не менялась?) И самое главное, что мне делать, чтобы мне оформили нормальную кадастровую справку?

Умер бывший муж. У нас осталась общая дочь 15 лет. Других родственников у него нет. У отца мужа была дача. После смерти свекра муж дачу на себя не переоформлял, но взносы и пр. платил, т.е. фактически в наследство вступил. Теперь я хочу эту дачу продать. Могу ли я это сделать (т.к. наследница дочь, а ей лишь 15 лет), и если могу, то с чего начать оформление этой дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: при покупке дачи в кадастровом паспорте указано на нежилую дачу, но есть решение суда о том. что дача признана жилой. Должен ли продавец переоформить кадастровый паспорт с указанием жилой недвижимости?

Умерла бабушка. Осталась дача, из основных наследников ее сын, внук и внучка. После смерти бабушки ее внук и внучка отказались от своей доли дачи (наследства). Сын пытается оформить наследство на себя (дачу), но возникла трудность. Много лет назад (более 10) умерла бабушкина дочь (ее внуки и отказались от своей доли даче при смерти бабушки), и после ее смерти внук и внучка не вступали в наследство. Но юрист сказала что им автоматически перешла доля их матери после ее смерти поскольку они проживали все вместе. Как поступать в этой ситуации? Какие документы нужны сыну что бы вступить в наследство и получить дачу полностью.

Оформляю наследство на КВАРТИРУ. Родственник умер в октябре 2014 г. Сейчас собираю док-ты для нотариуса. В Росреестре выдали оригиналы документов:

1) Кадастровую справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (пишут, что по состоянию на дату смерти в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют).

2) Кадастровый паспорт С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ. Оба документа (справка и паспорт) выписаны 16.02.2015, но почему-то в паспорте указана кадастровая стоимость, а в справке – нет.

3) Сайт Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме online) – суммы кадастровой стоимости на сайте и в кадастровом паспорте разные, они НЕ СОВПАДАЮТ (на сайте сумма больше, чем в паспорте). Дата внесения стоимости на сайт –09.12.2014, дата обновления на сайте – 13.02.2015, кадастровый паспорт выписан 16.02.2015, а дата смерти – октябрь 2014.

4) Нотариус не принимает справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ на дату смерти. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение