Нарушение начисления пособий по уходу за ребенком - проблемы с больничным листом и изменением размеров выплат

• г. Саратов

По больничному листу мне так же начислили как и по первому, я в отпуск ушла в ноябре 2012, а во второй в январе 2014, пособия по уходу за ребенком ведь не должны измениться в меньшую сторону.

Ответы на вопрос (1):

Не должны, если будут выбраны те же года для расчета. Кроме того, при уходе за вторым ребенком пособие увеличивается.