Duped by a Seller - Seeking Legal Recourse for a Failed Purchase and Refund

• г. Томск

В мае я у девушки заказала вещь и за это перевела ей на карту 70% предоплаты, в итоге вещь эта не пришла и мы договорились о возврате денег, которые так и не пришли, хотя она утверждает что переводила, сходить в банк (который находится в двух шагах от нее) она отказывается, говорит что не с кем оставить двух детей. Могу ли я подать в суд, если нет расписки, а только переписка в соц сетях? И должна ли она платить налоги за то, что занимается подобной предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоги платить должна, направьте ей письменную претензию, укажите, что если не вернет долг обратитесь в полицию.