Муж меня обманывать и платить алименты в меньшем объеме (Говоря что его зарплата стала ниже)?

• г. Оренбург

Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка через работу. Можем ли мы составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов (У меня есть решение суда об уплате алиментов). И может ли в дальнейшем быв. муж меня обманывать и платить алименты в меньшем объеме (Говоря что его зарплата стала ниже)?

Ответы на вопрос (2):

Составить такое соглашение у нотариуса Вы можете. Обманывать, теоретически, он может, но Вы можете взыскать их по суду.

Если алименты уже назначены судом, то соглашение заключать не нужно. Размер по соглашению в любом случсае не может быть ниже устанволенного законом