На учредителя ЗАО (51%) начата процедура банкротства кредиторами. Что делать дочке.

• г. Калининград

На учредителя ЗАО (51%) начата процедура банкротсва кредиторами. Что делать дочке.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться за очной консультацией к юристу.

Ваша дочка является индивидуальным предпринимателем?

Мне кажется, что Вы что-то путаете.

Процедура банкротства может быть начата либо в отношении самого ЗАО, а не его учредителя, либо в отношении физического лица, являющегося предпринимателем.

Второй Вариант - явно не про Вас.

А в первом варианте ни Вам ни отцу ничего специального делать не требуется.

Учредитель (или акционер в Вашем случае) несет только ОЧЕНЬ ограниченную ответственность по долгам фирмы. А его дочь тем более никакой ответственности не несет.

В случае дополнительных вопросов обращайтесь на очную платную консультацию

Ирина, добрый день!

Акции ЗАО (дочерней компании), принадлежащие организации-должнику, будут проданы с торгов.

По результатам этих торгов у дочерней компании появится новый акционер.

Дочерней компании необходимо подбирать возможную кандидатуру, которая заявит себя на торгах для того, чтобы стать ее акционером.