Продажа не приватизированного частного дома - нужно ли оформлять право собственности и практика в таких случаях

• г. Ульяновск

Частный дом принадлежит матери, он не приватизирован. Она собирается его продавать. Необходимо ли до продажи оформить на дом право собственности или закон допускает продажу без приватизации, и это сделает уже новый владелец. И какова практика по этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Приватизация - передача в собственность муниципального или приватизированного жилья, а т.к. дом вашей матери уже в собственности, то его приватизировать не надо.