Заведующая ДОУ требует прохождения курсов повышения по ФГОС за счет сотрудников - нарушение или законная мера?

• г. Владивосток

Заведующая ДОУ принудительно заставляет пройти курсы повышения по ФГОС за свой счет. Мотивируя тем, что без этих курсов она не сможет допустить воспитателей к работе. Ссылается на поправки в законе об образовании. Законно ли все это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление по данному вопросу заведующей с просьбой разъяснить интересующие Вас вопросы.