Квалификационные курсы для воспитателей - обязанность за свой счет или в соответствии с законом?

• г. Тайшет

Работаю воспитателем в детском саду, каждые три года проходим курсы повышения квалификации и всегда за свой счет. Теперь работодатель заставляет за свой счет проходить дистанционные курсы доврачебной помощи, ссылаясь на "Закон об образовании" ст.41. Обязаны ли мы проходить такие курсы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не обязаны вы проходить никаких курсов доврачебной помощи тем более за свой счет. Статья 41 закона об образования к вам не имеет никакого отношения.