Разница между нуждающимся в жилых помещениях и признанными малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий и возможность претендовать на свободную комнату

• г. Санкт-Петербург

Я состою на учете в качестве нуждающегося В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ по договору социального найма (это написано в выданной жилищным отделом справке. В статье 59 п.1 ЖК написано признанные малоимущими и нуждающимися в УЛУЧШЕНИИ жилищных условий. Есть ли разница в этих формулировках и могу ли я со своей формулировкой претендовать на освободившуюся комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, ы смешиваете разные понятия, которые не относятся к основаниям претендовать на "освободившуюся комнату" Изложите суть проблемы...

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на основании п.1 ст.59 ЖК РФ претендовать на освободившуюся комнату. Обратитесь с заявлением в жилищный отдел своего района.