Ведь в таком случае техническая проблема передачи тепла исчезает?

• г. Брянск

Я собственник отдельно стоящего здания. У меня нет примыкающей сети для заключения договора на отпуск тепловой энергии (так мне ответили в муниципальных теплосетях). ранее мое здание питалось теплом через сети завода, т.к. оно находится на территории завода. Но завод не будет заключать договор с муниципалами на поставку тепла, т.к. перешел на самостоятельный альтернативный источник отопления (не от котельной). но завод заключил со мной договор, по которому обязуется транспортировать тепло. Тарифы РЭК для него установлены в 2007 года (он не производитель тепла). муниципалы не соглашаются, чтобы он осуществлял транспортировку. Могу ли я обязать муниципалов заключить договор на поставку тепла со мной при наличии договора на транспортировку с заводом. Ведь в таком случае техническая проблема передачи тепла исчезает? Подскажите как мне воздействовать на муниципалов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии присоединения к тепловым сетям, позволяющее обеспечивать транспорт тепловой энергии, производимой муниципальным предприятием, последнее обязано заключить с вами договор теплоснабжения при наличии технической возможности. Самый эффективный способ разрешения данного вопроса - обращение в Федеральную антимонопольную службу, дешево (бесплатно) и сердито (хорошие штрафы).