Как выставить счет за транзит тепловой энергии через свой теплоузел, если собственники здания разные?

• г. Хабаровск

Нас два собственника в здании, теплоузел пренадлежит мне второй собственник пользуется теплом и получает тепло через мой теплоузел как я ему могу выставить счет за транзит тепловой энергии через мой теплоузел.

Ответы на вопрос (3):

Примените правила сервитута согласно ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я нехочу давать бесплатно пользоваться своим тепловым узлом поэтому спрашива на что могу опираться когда выставлю счета за транзит тепловой энергии через мой теплоузел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить следующую информацию:

1. что Вы подразумеваете под тепловым узлом?, т.е. это труба, по которой поступает тепловая энергия, а затем транзитом идет в смежное помещение; или же это система элементов, созданных для учета теплоэнергии и ее рационального использования.

2. имеется ли у Вас тариф на транзит тепловой энергии?

3. направлялось ли Вами письменное уведомление в адрес собственника смежного помещения по совместному несению расходов по уплате тепловой энергии.

4. помещения нежилое или жилое.

5. "два собственника в здании", что Вы под этим подразумеваете, т.е. здание нежилое и имеет двух собственников или же жилое здание, но в нем есть нежилые помещения, которые принадлежат Вам и второму собственнику.

После уточнения данной информации, я смогу дать Вам консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здание принадлежит одному лицу, однако в здании есть 3 собственника (у каждого свой этаж), вопрос с кем заключается договор на теплоснабжение (с собственником здания или тепло снабжающей организацией).

Я собственник отдельно стоящего здания. У меня нет примыкающей сети для заключения договора на отпуск тепловой энергии (так мне ответили в муниципальных теплосетях). ранее мое здание питалось теплом через сети завода, т.к. оно находится на территории завода. Но завод не будет заключать договор с муниципалами на поставку тепла, т.к. перешел на самостоятельный альтернативный источник отопления (не от котельной). но завод заключил со мной договор, по которому обязуется транспортировать тепло. Тарифы РЭК для него установлены в 2007 года (он не производитель тепла). муниципалы не соглашаются, чтобы он осуществлял транспортировку. Могу ли я обязать муниципалов заключить договор на поставку тепла со мной при наличии договора на транспортировку с заводом. Ведь в таком случае техническая проблема передачи тепла исчезает? Подскажите как мне воздействовать на муниципалов. Заранее спасибо.

В здании два собственника. Коммунальные услуги (свет, вода, электроэнергия и т.д.) платит одна организация (она на упращенке) и выставляет второй счет-фактуру на половину платежа. Но она не имеет право же выставлять счет-фактуру т.к. она на упращенке.

Вопрос: Какой документ должен выставить собственник, который платит, второму собственнику с которого надо снять половину суммы.

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

Собственник имеет два здания. Городское отопление проходит через первое здание к второму. Второе здание частично им распродано и имеются другие собственники. Собственник решил отключить 2 е здание от отополения полностью. Имеет ли он на это право?

Здание отключено от центрального теплоснабжения. Арендатор берётся организовать теплоснабжение здания, но рассчитывает на компенсацию затрат от собственника здания. Вопросы: необходимо ли ему получать лицензию на выработку и передачу тепловой энергии и в какой форме лучше составить договор (поставка тепловой энергии, компенсацию затрат или что-то другое)?

Скажите пожалуйста, как оплачивать за тепло если дом аварийный и Управляющая компания не может поставить приборы учета тепла? В счет фактуре за сентябрь, насчитали нам как за весь месяц пользования теплом, хотя тепло дали только 29 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Административное здание в общей долевой собственности, из которой 80% принадлежит одному крупному собственнику, а остальное - другие собственники, куда входит и наша организация. Собственник, кому принадлежит 80% здания 10 лет назад сделал вход в подвал под нашими окнами в данном здании и пристройку к ресторонану, который занимает стену нашей организации. В то время (10 лет назад) мы уже являлись собственниками своей доли в административном здании. Может ли наша организация в настоящее время (спустя 10 лет) заставить крупного собственника (которому принадлежит 80% здания) снести стену, которая принадлежит нашей организации? Может ли наша организация взять с них арендную плату за стену? Чем это подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение