Как выставить счет за транзит тепловой энергии через свой теплоузел, если собственники здания разные?

• г. Хабаровск

Нас два собственника в здании, теплоузел пренадлежит мне второй собственник пользуется теплом и получает тепло через мой теплоузел как я ему могу выставить счет за транзит тепловой энергии через мой теплоузел.

Ответы на вопрос (3):

Примените правила сервитута согласно ГК РФ.

Я нехочу давать бесплатно пользоваться своим тепловым узлом поэтому спрашива на что могу опираться когда выставлю счета за транзит тепловой энергии через мой теплоузел.

Здравствуйте. Для того, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить следующую информацию:

1. что Вы подразумеваете под тепловым узлом?, т.е. это труба, по которой поступает тепловая энергия, а затем транзитом идет в смежное помещение; или же это система элементов, созданных для учета теплоэнергии и ее рационального использования.

2. имеется ли у Вас тариф на транзит тепловой энергии?

3. направлялось ли Вами письменное уведомление в адрес собственника смежного помещения по совместному несению расходов по уплате тепловой энергии.

4. помещения нежилое или жилое.

5. "два собственника в здании", что Вы под этим подразумеваете, т.е. здание нежилое и имеет двух собственников или же жилое здание, но в нем есть нежилые помещения, которые принадлежат Вам и второму собственнику.

После уточнения данной информации, я смогу дать Вам консультацию.