Задолженность по з/п более 3-х месяцев - могу ли я быть заставлен отработать 2 недели при подаче заявления на увольнение?

• г. Пятигорск

Организация имеет передо мной задолженность по з/п более 3-х месяцев. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня две недели при подачи заявления на увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (4):

да, Вы обязаны отработать две недели. А задолженность по заработной плате взыскивайте в судебном порядке.

Да имеет право заставить отрабатывать,потому что долг по зарплате и предупреждение об увольнение не связаны друг сдругом

Не выплата заработной платы более 3- месяцев в соответствии со ст. 145.1 УК РФ является преступлением.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. - ст. 80 ТК РФ

Одно с другим ни как не связано, но Вы имеете право уведомив работодателя в письменном виде, приостановить работу до полного погашения перед Вами задолженности по заработной плате. Т.е. Вы можете написать такое уведомление, а на следующий день подать заявление на увольнение. При этом на работу Вы можете не ходить, но работодателем такие дни должны быть оплачены