Задержка первого рейса и пропущенный транзитный перелет - как потребовать возмещение денег и моральной компенсации?

• г. Санкт-Петербург

У меня был куплен один билет транзитный, но разными компаниями. Между рейсами 1 час. Задержали на час первый рейс, из-за чего я опоздала на второй. Деньги за билет мне не вернули, на другой рейс не пересадили. Могу ли я потребовать возместить деньги за билет и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Данную компенсацию Вы вправе требовать от авиакомпании, которая задержала первый рейс.