Несоответствие отчества в паспорте и свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Владикавказ

Мне исполнилось двадцать лет, в связи с этим я меняю паспорт не по месту постоянной регистрации. Выдали временное. Потерял свидетельство о рождении.

По личным обстоятельствам приехал домой по временному. Пошел в ЗАГС восстановить свидетельство о рождении восстановили.

Но в книги я записан был как Виталиевич, а в паспорте Витальевич, что есть правильно.

Менять отчество мне отказали без паспорта.

Что делать?

Заранее спасибо.

С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Св-во о рождении это самый первый документ, и все документы должны соответствовать. Приводите документы в соответствие либо потом придется все это делать через суд.