Как оформить субсидию на квартплату и необходимые документы

• г. Долгопрудный

Я хотела бы оформить субсидию на квартплату. Хочу узнать какова величина минимальной зарплаты для оформления этой льготы и какие документы необходимо собрать для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления этой льготы Вам будет необходимо предоставить в ЖЭК справку о доходах с места работы, справки о доходах всех членов семьи (если работают), если они или Вы являетесь временно безработной, то справку с биржи труда

Доходы для получения субсидии в соответствии с тарифами от 5 мая 2002 г на всех членов семьи должны составлять (в завис от размера семьи):

1 чел. 2686,45р

2 чел. 4483,69р

3 чел. 6414р

4 чел. 8552р

5 чел. 10690р

6 чел. 12828р

7 чел. 14966р

8 чел. 17104р

9 чел. 19242р

10 чел. 21380р

Спросить
Пожаловаться

Моя мама дочь репрессированных родителей, какие льготы ей положены, какие документы надо собрать для оформления документов на оформление льгот, и куда обраться для оформления льгот. Спасибо.

Положены ли какие-либо льготы по квартплате малоимущим, одиноким, неработающим пенсионерам и, если да, то в каких случаях и какие необходимы документы для оформления этих льгот? Спасибо!

Имеет ли пенсионер право на субсидию по квартплате, если размер квартплаты превышает 20% от размера пенсии? Если имеет, то какие документы для этого необходимы и куда обращаться по поводу субсидии?

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

Облагаеться ли налогом оформление завещания на квартиру? Какие необходимо собрать документы для оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать мы с мужем хотели бы получить субсидию на строительство дома. Сколько времени нам нужно состоять в браке? Что для этого нужно сделать? И каков размер этой субсидии?

Какие необходимо собрать документы на оформление компенсации на кварплату и куда затем обратиться?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении жилищной субсидии столкнулись с тем, что сотрудник Центра жилищных субсидий заявил, что "не может быть такая низкая зарплата" (1500 р. в мес.), "зарплата должна быть не меньше, чем 2200 р. в месяц", "нам дано указание справки о зарплате меньше, чем 2200 р., не принимать". И предложил принести другую справку. Зарплата действительно составляет 1500 р. в месяц, и бухгалтерия, естественно, другую справку дать не может. Каков на данный момент размер минимальной зарплаты? На какое "указание" ссылается сотрудник Центра жилищных субсидий? И самое главное, что в этой ситуации делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение