Как изменить свидетельство о собственности при сносе печи и строительстве туалета в частном доме - основание требования БТИ

• г. Кинель

Как внести изменения в свидетельство о собственности. Если снесли печь и построили туалет в частном доме? БТИ требует документы разрешающую реконструкцию, только тогда изготовит новый тех паспорт. Но снос печи не является реконструкцией. Правомерно ли требование БТИ?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Кто Вам такое сказал? Печь вноситься в тех. паспорт, это уже переустройство.

Нужно брать разрешение на переустройство и потом оформлять кадастровый

Вам необходимо узаконить произведенные в доме изменения. БТИ правильно требует