Как мне правильно написать заявление и вправе ли руководство запретить мне взять отпуск и выдаст компенсацию за него.

• г. Москва

Я устроилась на работу 6 сентября 2006 г. 2 недели отпуска я отгуляла. Хочу сейчас уволиться. После подачи заявления, согласно КЗОТУ, я должна буду отработать 2 недели, но у меня остаются еще 2 недели отпуска. Я хотела бы отгулять отпуск (а не получить компенсацию за него), меня интересует запись в трудовой книжке. Я не против отработать 2 недели, а потом взять эти 2 недели отпуска. Как мне правильно написать заявление и вправе ли руководство запретить мне взять отпуск и выдаст компенсацию за него.

Ответы на вопрос (1):

Так и написать: прошу уволить меня с предоставлением очередного отпуска с такого-то по такое-то. Запретить не может.

С уважением,

Антон Жаров