Как снять обременение с квартиры, если продавец не сотрудничает и избегает контакта?

• г. Армавир

Купили квартиру с использованием МК, оформили по 1/4 на каждого члена семьи, получили свидетельства с обременение до момента перечисления средств МК на счет продавцу. С момента покупки прошло 2,5 месяца т.е. деньги уже должны быть перечислены на счет продавца. Как снять обременение с квартиры если продавец отказывается идти на контакт и всячески меня избегает?

Ответы на вопрос (1):

заявление на снятие залога с продавца необходимо подавать всем участвующим в сделке. Деньги перечисляются на счет продавца в течении 2-х месяцев со дня подачи пакета документов в ПФР. Может еще не перечислили. Без продавца Вы не снимите обременение.