Принес все документы для оформления единовременного посбоия.

• г. Москва

Вот что интересует. У сотрудника родился сын. Мать не работает. Принес все документы для оформления единовременного посбоия. Каков его размер? И на какой закон мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей.

ФЗ от 19.05.1995г. № 81-ФЗ (ред. от 05.12.2006г.) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

В частности статьи 3, 11 и 12.

С уважением,