Вопрос уголовной ответственности за подделку писем в ходатайстве об УДО на рассмотрении судом

• г. Абакан

На суд супруга о рассмотрении ходатайства об УДО нужны уведомления от всех потерпевших. С частью адвокат уже переговорила и они напишут ответы в суд, а часть людей не отвечает на телефонные звонки или номера уже не активны. Если подделать письма, якобы эти люди ответили, уголовная ответственность за это есть?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрено рассмотрение вопроса о предоставлении УДО в отсутствии потерпевших, если они были предупреждены но не явились на заседание суда либо не предоставили соответствующие документы.

А за подделку документов ( в данном случае письма - это документы) грозит уг. наказание по ч.3 ст. 327 УК РФ.