Мой второй ребенок умер на вторые сутки, материнский капитал получила. Какие действия я могу с ним совершить? Спасибо.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. (даже если ребенок умер)